Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы с начала года на принудительное лечение от алкоголизма направили 12 дебоширов



В Алматы с начала года на принудительное лечение от алкоголизма направили 12 дебоширов

В Алматы с начала года на принудительное лечение от алкоголизма направили 12 дебоширов
С 17 февраля Местной полицейской службой Алматы организовано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Семья без насилия», направленное на профилактику и пресечение бытового насилия, сохранение ценностей семейных отношений, пропаганду здорового образа жизни , сообщает Zakon.kz.
«Как показывает анализ, преступления в сфере семейно-бытовых отношений совершаются в основном в результате злоупотребления алкогольными напитками. Только с начала года в медицинские учреждения на принудительное лечение решением суда направлено 12 человек. В первый день мероприятия зарегистрировано более 20 сообщений о бытовом насилии. По ним проведены профилактические беседы по месту жительства инспекторами по защите женщин от насилия и участковыми инспекторами полиции с вынесением защитных предписаний в суд направлены представления на принудительное лечение от алкоголизма в отношении 3 лиц, которые систематически совершают насилие в семье в состоянии алкогольного опьянения. Еще больше коробит тот факт, что в двух случаях от алкоголиков страдали их престарелые матери», - сообщила старший инспектор группы по организации работы органов внутренних дел по защите женщин от насилия Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Майя Токсанова.
Также организаторы акции уточнили, что параллельно проводят встречи с молодежью по разъяснению законодательства в сфере семейно-бытовых отношений, о последствиях причинения насилия в семье вследствие злоупотребления алкоголем: разводы, психологическая травма детей, совершение убийств и различных телесных повреждений, о чем зачастую сожалеют правонарушители.
фото: www.vpgazeta.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.849 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>