$

Казахстанские борцы завоевали четыре медали на Чемпионате Азии

В Бангкоке завершился четвертый день Чемпионата Азии-2016 по борьбе, по итогам которого казахстанские спортсмены завоевали четыре медали , сообщает Казинформ.
В финальной схватке казахстанка Айым Абдильдина уступила победу сопернице из Кыргызстана Айсулу Тыныбековой. В итоге оказалась на втором месте в весовой категории 58 кг. Нурлан Бекжанов также стал серебряным призером Чемпионата Азии. В финале (65 кг) он уступил Мейсаму Насири из Ирана.
«Бронза» досталась Бакдаулету Алментаю, который в борьбе за третье место (97 кг) победил японца со счетом 5:2.
В активе Жигера Закирова (74 кг) также серебряная награда Чемпионата Азии. Борец был вынужден отказаться от встречи по причине травмы.
На данный момент в копилке Казахстана 14 медалей различного достоинства.
Женская сборная Казахстана на третьем месте в итоговом общекомандном зачете чемпионата Азии.
На первом месте - Китай, на втором Япония.
В заключительном дне соревнований Казахстан представят:
61 кг - Даулет Ниязбеков начинает с 1/4 финала против борца из Шри-Ланки; 70 кг - Азат Сакаев встретится с соперником из Кыргызстана; 86 кг - Аслан Кахидзе стартует со встречи с иранцем; 125 кг - Даулет Шабанбай будет бороться с противником из Туркмении.

Источник: uralskweek.kz