Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вопросы совершенствования инвестиционного климата обсуждены в Сенате



Вопросы совершенствования инвестиционного климата обсуждены в Сенате

Вопросы совершенствования инвестиционного климата обсуждены в Сенате
В Сенате состоялась встреча с руководством Министерства по инвестициям и развитию по вопросам совершенствования инвестиционного климата, организованная Комитетом по финансам и бюджету. В мероприятии приняли участие депутаты Верхней палаты Парламента, представители Министерства национальной экономики, АО «Kaznex Invest» и Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.
Заместитель Председателя Сената Аскар Бейсенбаев в приветственном слове сказал, что в Плане нации «100 конкретных шагов» определены такие задачи, как привлечение стратегических инвесторов в обрабатывающую промышленность, создание совместных предприятий в приоритетных секторах экономики, привлечение минимум десяти транснациональных корпораций (ТНК) в перерабатывающий сектор для создания экспортных товаров и выхода Казахстана на мировые рынки. Решение этих задач позволит достичь поставленной Главой государства Нурсултаном Назарбаевым в Послании народу Казахстана цели увеличить ежегодный объем инвестиций в экономику более чем на 10 миллиардов долларов США, а в целом за 10 лет – не менее чем на 100 миллиардов долларов США.
Вице-спикер сообщил, что Парламент по данным поручениям принял соответствующие законодательные акты, направленные на улучшение инвестиционного климата, был ратифицирован ряд международных соглашений о поощрении и взаимной защите инвестиций. Интерес к Казахстану со стороны инвесторов в последние годы продолжает расти. За последние десять лет приток иностранных инвестиций в Казахстан составил 219 миллиардов долларов США. А. Бейсенбаев отметил, что достижению данных показателей способствовала грамотно выстроенная государственная политика.
В своем докладе министр по инвестициям и развитию Асет Исекешев дал анализ текущей ситуации, отметив изменения подходов к работе с инвесторами в свете объявленной Президентом Республики Казахстан новой инвестиционной политики. В соответствии с поставленной задачей государство отходит от бюджетных вливаний и концентрируется на привлечении частных инвестиций, а также развитии механизмов государственно-частного партнерства.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.277 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>