$

Ярослава Шведова вышла во 2-й круг одиночного разряда чемпионата Дубая

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в ночь со вторника на среду по времени Астаны вышла во второй круг одиночного разряда DubaiDutyFree TennisChampionships с призовым фондом два миллиона долларов , сообщает Новости-Казахстан.
На старте Шведова обыграла седьмую ракетку турнира, итальянку Роберту Винчи – 6:0, 4:6, 6:3. Счет в личных встречах этих соперниц стал 3:2 в пользу итальянки. Во втором круге Шведова встретится с итальянкой Сарой Эррани, которая на старте обыграла китаянку Сайсай Женг – 7:5, 6:3.
Шведова пробилась в основную сетку через сито квалификации: в понедельник она выиграла один из четырех квалификационных финалов, победив в нем четвертую ракетку квалификации, чешку Денису Аллертову – 6:4, 4:6, 7:6. Ранее в матче второго круга квалификации она обыграла китаянку Яфан Ван – 6:0, 6:3, а в стартовом раунде отбора — пятую ракетку отсева, свою соотечественницу Зарину Дияс — 6:4, 3:6, 6:4.
Пройдя отборочное сито одиночного разряда и выйдя во второй круг основной сетки турнира, Шведова гарантировала себе 19 тысяч 809 долларов призовых и 80 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). В парном разряде, где Шведова была в дуэте с американкой Бетани Маттек-Сандс сеяна под первым номером, казахстанско-американский дуэт выбыл на первом этапе, уступив паре Сара Эррани (Италия)/Карла Суарес-Наварро (Испания) – 0:6, 6:4, 6:10.
DubaiDutyFreeTennisChampionships– теннисный чемпионат Дубая, разыгрывающийся с 2001 года на хардовых кортах. Действующей победительницей одиночного разряда является румынка Симона Халеп, в парном разряде победу в прошлом году праздновали представительница Венгрии Тимея Бабош и француженка Кристина Младенович.

Источник: uralskweek.kz