Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Замучил насморк?



Замучил насморк?

В этой статье мы расскажем вам, как можно быстро избавиться от насморка, или, как его еще называют по научному от ринита, при помощи народных рецептов
В этой статье мы расскажем вам, как можно быстро избавиться от насморка, или, как его еще называют по научному от ринита, при помощи народных рецептов.
Одним из самых простых и доступных средств является растительное масло, смешанное с соком алоэ.

Для приготовления этого средства вам потребуется отделить от целого растения один лист алоэ и положить его в холодильник сроком на одни сутки, как правило, этого времени вполне достаточно.
Затем следует в столовую ложку налить подсолнечное или оливковое масло и добавит к нему пять-шесть капель сока алоэ и тщательно перемешать ингредиенты, все – эмульсия готова к применению.
При приготовлении этого простого лекарства следует учитывать то, что количество растительного масла в два-три раза должно превышать количество сока.
Перед применением, эмульсию следует подогреть на водяной бане, для этого, содержимое столовой ложки следует перелить в пластиковую мензурку и погрузит ее в горячую воду на три-четыре минуты.
Перед закапыванием в нос эмульсию следует немного остудить до теплого состояния.
В каждую ноздрю закапывайте по три-четыре капли каждые три-четыре часа.

Не рекомендуется единовременно готовить большое количество эмульсии, лучше каждый раз использовать свежеприготовленное средство.

Еще одним эффективным способом лечения насморка являются фитильки-жгутики, которые вы можете сделать из марли или бинта, их вы можете смочить в эмульсии и вставить в носовой ход таким образом, чтобы жгутиковые концы оставались снаружи, после того, как жгутики будут вставлены в нос, рекомендуется немного полежать.
На первых порах такое лечение может вызвать чихание, в этом случае фитильки следует удалить, высморкаться и воспользоваться новыми жгутиками.
Такое лечение не нанесет вреда слизистой оболочке носа, какой мы наносим, использую для лечения сосудосуживающие капли, эмульсия не пересушит слизистую оболочку.

Это народное средство особенно эффективно тогда, когда вы испытываете заложенность носа в течение нескольких дней, а отделяемое при этом также не отходит, что значительно затрудняет носовое дыхание.

Эффективность этого несложного средства объясняется достаточно просто, ведь сок листьев алоэ обладает сильным тонизирующим противовоспалительным и бактерицидным действием.
Этот сок с успехом используется при лечении язв, ран, различных кожных заболеваний, также его, не менее успешно, используют и при лечении ринита и в качестве дополнительного средства при лечении гайморита.

 

 http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.584 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>