Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Факт распространения видео с истязанием Ерасыла Аубакирова расследуют в полиции



Факт распространения видео с истязанием Ерасыла Аубакирова расследуют в полиции

Факт распространения видео с истязанием Ерасыла Аубакирова расследуют в полиции
Заявление подала сторона Аяна Мейрбаева - одного из подозреваемых по делу об убийстве 23-летнего студента медицинского университета Астаны , передает корреспондент Today.kz.
"Мы посчитали факт распространения материалов дела, то есть фото, видео, как вопиющее нарушение и подали ходатайство. Внутренние документы для служебного пользования теперь не доступны в Интернете, реакция на ходатайство произошла", - пояснил адвокат Ерлан Бекполов.
Между тем отец Аяна Мейрбаева, бизнесмен из Усть-Каменогорска Есен Мейрбаев, считает распространившиеся по мессенджеру WhatsApp и соцсетям видеоролики "фальшивой постановкой".
"Я с ним встречался после всего этого, и я знаю, что он жертва. Придет время, и я вам все расскажу. Но про видеокадры могу сказать точно: это фальшивая постановка, снимал человек, явно недоброжелатель Аяна", - рассказал Есен Мейрбаев.
По его словам, Аян Мейрбаев не отличается буйным характером и всегда выполняет "аккуратно и исправно" доверенные ему дела.
По словам адвоката Ерлана Бекполова, в настоящее время проводится ряд судебно-медицинских экспертиз, с результатами которых стороны будут ознакомлены позже. Защитник также прокомментировал сомнения общественности в объективности расследования.
Напомним, студент столичного медицинского ВУЗа Ерасыл Аубакиров без вести пропал 3 февраля. 23-летнего молодого человека искали полицейские и волонтеры. 10 февраля молодого человека нашли мертвым. При этом, исходя из фотографий с места происшествия, и короткого видео последних минут жизни Ерасыла, над ним издевались и били. Прокуратура Астаны опровергла сообщения о том, что один из подозреваемых по данному делу, Нұрбек Әжімбай, был их сотрудником. По данному делу задержаны четверо молодых людей, им грозит от 15 лет до пожизненного срока заключения.
Фото: news.mail.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.137 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>