Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Житель Уральска заказал убийство жены и дочери, чтобы не делить бизнес после развода



Житель Уральска заказал убийство жены и дочери, чтобы не делить бизнес после развода

Житель Уральска заказал убийство жены и дочери, чтобы не делить бизнес после развода
Управлением по борьбе с организованной преступностью ДВД Западно-Казахстанской области совместно с ДКНБ по ЗКО была получена оперативная информация о том, что один из предпринимателей г.Уральска ищет исполнителя заказного убийства , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.
Мужчина намеревался организовать заказное убийство живущих в г.Актобе 40-летней женщины и их совместной 8-летней дочери. Так он хотел избежать раздела бизнеса, имущества и выплаты алиментов.
"В ходе реализации оперативных материалов и негласных следственных действий, проводимых по новому уголовно-процессуальному законодательству в рамках досудебного расследования, заказ на убийство был перехвачен оперативными работниками, а убийство женщины и ребенка было предотвращено. В ходе операции полностью задокументирована и своевременно пресечена преступная деятельность «заказчика» – 60-летнего генерального директора одного из ТОО и организатора заказного убийства – 52-летнего жителя г.Уральска, ранее дважды судимого за совершение различных преступлений в Казахстане и России", - сообщили в полиции.
Совокупностью собранных доказательств (деньги сумме 5.000 долларов США, переданные в качестве предоплаты за убийство, материалы негласных следственных действий и другие материалы досудебного расследования) «заказчик» и организатор преступления были изобличены в подготовке заказного убийства и покушении на жизнь 2 человек.
2 февраля т.г. «заказчик» и организатор убийства были задержаны в г.Уральске сотрудниками УБОП ДВД ЗКО и водворены в ИВС УВД г.Уральска. Досудебное расследование ведёт Следственное управление ДВД ЗКО, обоим задержанным будет предъявлено обвинение в подготовке особо тяжкого преступления и они предстанут перед судом.
Жизнь матери и ребёнка – в безопасности, они находятся под охраной.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.082 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>