Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Поправки в международные соглашения по Антикризисному фонду ЕврАзЭС рассмотрели в Сенате



Поправки в международные соглашения по Антикризисному фонду ЕврАзЭС рассмотрели в Сенате

Поправки в международные соглашения по Антикризисному фонду ЕврАзЭС рассмотрели в Сенате
На расширенном заседании Комитета по финансам и бюджету Сената Парламента рассмотрен законопроект о ратификации Протокола о внесении изменений в Договор об учреждении Антикризисного фонда Евразийского экономического сообщества от 9 июня 2009 года и Протокола о внесении изменений в Соглашение об управлении средствами Антикризисного фонда ЕврАзЭС от 9 июня 2009 года, сообщает Zakon.kz.
Оба Протокола совершены 15 июня 2015 года.
В соответствии с Договором государствами-учредителями Фонда являются члены ЕврАзЭС – Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан, Армения. За период деятельности Фонда были выданы финансовые кредиты Республикам Беларусь и Таджикистан, профинансированы инвестиционные проекты, реализуемые в Кыргызстане и Армении.
В связи с принятием 10 октября 2014 года Договора «О прекращении деятельности ЕврАзЭС» возникла необходимость рассмотрения ряда организационных вопросов, касающихся Антикризисного фонда ЕврАзЭС.
Вносимые Протоколами изменения в вышеуказанные соглашения предусматривают переименование Антикризисного фонда ЕврАзЭС в Евразийский фонд стабилизации и развития.
Кроме того, предполагается прекращение работы Интеграционного комитета ЕврАзЭС и Секретариата Интеграционного комитета ЕврАзЭС, выполнявших функции соответственно Депозитария и Секретариата Фонда.
В этой связи функции Секретариата Фонда возлагаются на Евразийский банк развития, а функции Депозитария - на Министерство иностранных дел России.
Также предусматривается норма об использовании чистой прибыли Фонда для финансирования грантовых программ в социальной сфере в странах-участницах Фонда с низким уровнем дохода на безвозмездной основе.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.891 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>