$

Сборная Казахстана по бенди проиграла второй матч на чемпионате мира

Как сообщает официальный сайт чемпионата первая же опасная атака шведов обернулась голом Даниэля Берлина уже на 7 минуте. Попытки противников забить ответный удар не принесли результатов. Шведы уверенно продолжали штурмовать ворота казахов, и к 28 минуте первого тайма счет был 5:0. Сборная Казахстана сделала еще один рывок и забила свой первый гол только к концу тайма.

Второй тайм вновь начался с удара шведов. Забив свой очередной гол, они на время уступили ведение мяча национальной сборной Казахстана. Начало феерии положил Сергей Почкунов, заставший врасплох голкипера шведов. Затем со стороны Казахстана последовало еще 2 оглушительных удара по воротам шведов, после чего счет стал 10:4. Но вскоре команда Швеции вновь вернула контроль над мячом, тем самым обеспечив себе победу в этом турнире.

Кристофер Эдлунд, забивший 3 мяча в ворота противника, так прокомментировал игру: «Первые 45 минут были хороши, вторые – так себе. Второй период не был такой динамичный. Мы очень довольны первой половиной». Также он сказал, что планирует одержать победу над сборной России в предстоящем матче.

Источник: uralskweek.kz