Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе ищут замену покалеченным в ДТП актерам местного театра



В Актобе ищут замену покалеченным в ДТП актерам местного театра

В Актобе ищут замену покалеченным в ДТП актерам местного театра
В Актобе актеры драматического театра разом попали в аварию. Труппа возвращалась домой после очередной постановки. 8 человек получили травмы, среди них и 13-летняя девочка , передает телеканал КТК.
Короткое видео успели снять очевидцы ДТП. Сотрудники драмтеатра и представить не могли, что получат производственные травмы. Правда, не на сцене, а по дороге домой. После вечерней постановки их развозила служебная машина. В салоне вместе с водителем находились 11 человек. Неожиданно в УАЗ врезалась легковушка. От сильного удара две актрисы буквально вылетели из машины.
Татьяна Доценко, актриса: - Удар, темнота и все. Сколько времени без сознания была, я не знаю. Но я просто открываю глаза, асфальт вижу перед собой и все. И уже смутно так смотрю, там уже шум, крики.
Двоих служителей Мельпомены и их юную коллегу – 13-летнюю девочку положили в больницу. У них травмы головы, сотрясения и ушибы. Еще 5 сотрудников театра остались на больничном дома.
Коллеги переживают за пострадавших, но расслабляться некогда. Нужно срочно искать замену покалеченным актерам: репертуар уже расписан и утвержден на несколько месяцев вперед. Но подводить зрителя, говорят, не имеют права, поэтому приходится в экстренном порядке менять роли.
Дарья Магомедова, актриса Актюбинского драматического театра: - У меня сейчас получается два ввода. Тяжеловато, ну а что делать? Я только сегодня текст взяла. Никак не учу. Но я учу только ногами, т.е. у меня физическая память.
А после работы, говорят, бегут в больницу, навестить коллег, которые очень переживают за сорванные спектакли. Оказывается, даже в бинтах и гипсовых повязках актеры не перестают думать о сцене.
Валентина Софина, актриса: - Лежат в больнице с сотрясениями, с ушибами, с гематомами, со сломанными ключицами, и в первую очередь они думают о том, как же спектакли, как же мои роли, а кого вы будете вводить, а останется ли эта роль со мной?»
В театре заверяют, как только актеры поправятся, снова займут свои места. Сейчас главное – установить виновника аварии. Как стало известно, у 23-летнего водителя, который столкнулся со служебной машиной, не было документов. Все остальные обстоятельства происшествия выясняются.

Автор: Динара Уркумбаева


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.072 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>