Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Происхождение собственных средств кандидата на агиткампании проверит Нацбанк



Происхождение собственных средств кандидата на агиткампании проверит Нацбанк

Происхождение собственных средств кандидата на агиткампании проверит Нацбанк
Происхождение средств из собственных избирательных фондов каждого кандидата в депутаты маслихатов, направленных на агитационную кампанию, будет проверять Национальный банк РК. Об этом после заседания Центральной избирательной комиссии сообщил член ЦИК РК Марат Сарсембаев, передает корреспондент BNews.kz.
Напомним, каждый кандидат имеет право создавать собственные избирательные фонды из трех источников: собственные средства, средства общественного объединения, выдвинувшего кандидата, и добровольные пожертвования. В общей сумме избирательный фонд кандидата не должен превышать 13 млн 715 тыс тенге.
«Эти деньги приходят не просто так: пришел и отдал. Это все идет через Национальный банк. И там, в банке, соответствующим образом, я полагаю, есть собственные средства проверки», - сказал он.
Отметим, ранее сообщалось, что из государственного бюджета на агитационные мероприятия и транспортные расходы каждому зарегистрированному кандидату в депутаты областных маслихатов и городов Астана и Алматы выделено 245 тыс тенге, а городских и районных - 153 тыс тенге.
«По сравнению с прошлым годом не сильно отличается: сумма осталась примерно та же самая. Я полагаю, что ее будет вполне достаточно, чтобы кандидаты смогли справиться с теми задачами, которые стоят перед ними», - отметил М.Сарсембаев.
Всего в ходе очередных выборов в местные представительные органы власти, которые состоятся 20 марта текущего года, будут избраны 3335 депутатов маслихатов всех уровней: в областные 550, в городские - 625 и 2160 - в районные.
Фото: today.kz



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.420 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>