Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жителей домов из зоны подтопления в период паводка в СКО переселят



Жителей домов из зоны подтопления в период паводка в СКО переселят

Жителей домов из зоны подтопления в период паводка в СКО переселят
В Северо-Казахстанской области жители нескольких домов, находящихся в зоне подтопления в период паводка, будут переселены из-за превышения уровня воды в озере , сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе акима области.
По данным пресс-службы, в областном акимате под руководством акима Северо-Казахстанской области Ерика Султанова прошло рабочее совещание по подготовке к предстоящему весеннему паводку. О том, как регион готовится к приходу большой воды, доложил начальник областного департамента по чрезвычайным ситуациям Павел Филиппов.
"Разработан план основных мероприятий по подготовке, проведению весеннего паводка и снижению возможного ущерба на территории Северо-Казахстанской области в 2016 году. Всего для проведения работ по разработке проектно-сметной документации и ремонта гидротехнических сооружений требуются финансовые средства на общую сумму 1 миллиард 288,8 миллиона тенге", — проинформировал Филиппов.
Также проведен ряд заседаний областного противопаводкого штаба с заинтересованными управлениями и государственными органами, где обсуждены и даны поручения по проблемным вопросам.
"Решены вопросы о выделении 11,6 миллиона тенге из областного бюджета на проведение космического мониторинга, взрывных работ и услуг воздушного транспорта, передачи Есильского гидроузла в собственность филиала РГП на ПХВ "Казводхоз", предоставлены документы по постановке на учет в отделе юстиции бесхозяйных искусственно созданных водохозяйственных сооружений и защищающих дамб на территории Уалихановского района", — отметил Филлипов.
По его данным, проведено обследование озера Большой Тарангул в Есильском районе, в результате которого выяснилось, что уровень воды водоема на 102 сантиметра превышает прошлогодние показатели.
"В связи с чем был решен вопрос о переселении жителей трех домов села Корнеевка, находящихся в зоне подтопления, за счет бюджета района", — пояснил руководитель ведомства.
Также было направлено письмо о рассмотрении вопроса и выделения финансовых средств в 2016 году на реконструкцию Шарыкского гидроузла в Комитет по водным ресурсам МСХ Республики Казахстан.
Фото Елена Бережная/newskaz.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 18
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.034 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>