Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полиция Алматинской области рапортует о снижении количества разбоев и грабежей



Полиция Алматинской области рапортует о снижении количества разбоев и грабежей

Полиция Алматинской области рапортует о снижении количества разбоев и грабежей
В Алматинской области наблюдается значительное снижение количества грабежей и разбоев, сообщает пресс-служба ДВД Алматинской области.
Согласно статистическим данным, за последний год принимаемые полицейскими меры способствовали снижению отдельных видов преступлений, среди них разбойных нападений - на 17,5%, грабежей - на 23,9%, вымогательств - на 35,8%, а также краж из категории тяжких - на 38,9%.
«Также в прошлом году на 17,6% меньше зарегистрировано изнасилований и на 17,5% уменьшились факты причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. Отмечу, что при снижении регистрации этих видов преступлений, значительно улучшилась их раскрываемость» - проинформировал начальник ДВД Алматинской области генерал-майор Мурат Урумханов.
В регионе реализуется программа МВД РК, направленная на защиту собственности населения и противодействие кражам, разбоям и грабежам. В рамках программы полицейские продолжают брать под охрану квартиры и частные домовладения жителей, настаивают на укреплении металлическими дверьми подъездов многоэтажных домов, которые также оборудуют замками и домофонами.
«По нашему требованию в 2015 году тревожной сигнализацией удалось дополнительно оснастить около 400 действующих в регионе объектов. Из них 100 автозаправочных станций, 115 ломбардов, 19 ювелирных салонов, 36 пунктов обмена валюты, 87 банков и их отделений» - отметили в областной полиции.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.692 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>