Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские СКО подвели итоги операции «Автобус»



Полицейские СКО подвели итоги операции «Автобус»

Полицейские СКО подвели итоги операции «Автобус»
Целенаправленная работа проводилась в отношении автотранспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки. Отсутствие правоустанавливающих документов, разрешающих заниматься предпринимательской деятельностью, выявление нелегальных такси, осуществляющих свою деятельность без разрешительных документов - эти и другие направления в поле зрения полицейских. За три дня выявлено 575 нарушений ПДД, допущенные водителями пассажирского транспорта. 126 любителей разговоров по мобильным телефонам, 114 нарушителей правил меневрирования, 14 водителей выехали на автобусах, не прошедших техосмотр , сообщила пресс-служба ДВД СКО.
Было выявлено четыре таксиста, нелегальных перевозивших пассажиров. По всем фактам собраны материалы об административном правонарушении, и переданы в административный специализированный суд г.Петропавловска для рассмотрения. По всем выявленным нарушениям наказаны не только водители, но и собраны материалы на 3 должностных лиц автобусных парков. Самым вопиющим фактом стало выявление водителя, вышедшего на маршрут в состоянии алкогольного опьянения. В отношении водителя составлен административный протокол по части 1 статьи 608 КРКоАП.
Кроме профилактической работы полицейские повсеместно на трассах круглосуточно оказывают помощь водителям, вызволяя их буквально из плена снежных масс. И днем и ночью сбившихся с трассы, слетевших в кюветы машины дорожные полицейские откапывают буквально вручную. В условиях морозной, усиленной ветром погоды их помощь неоценима для попавших в беду водителей.
Фото: пресс-служба ДВД СКО.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.955 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>