Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Проезд в общественном транспорте в Алматы может повыситься только с согласия маслихата



Проезд в общественном транспорте в Алматы может повыситься только с согласия маслихата

 

Проезд в общественном транспорте в Алматы может повыситься только с согласия маслихатаИзменение тарифов в общественном транспорте Алматы должно согласовываться с местным исполнительным органом, сообщает КазТАГ со ссылкой на управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы.

«Согласно закону Казахстана «Об автомобильном транспорте» с 2011 года управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы в течение месяца собирает у перевозчиков информацию для расчета тарифа на городские маршруты. После сбора информации рассчитывается средний тариф по городу. Этот тариф выносится на согласование в местным представительным органом - маслихатом Алматы», - говорится в сообщении управления. Между тем, по информации управления, методика расчета тарифов на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа министерством транспорта и коммуникаций не утверждена.


Как сообщалось, 8 сентября начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Владимир Меренков сказал, что в настоящее время рассматривается вопрос о повышении стоимости проезда в общественном транспорте города до 80 тенге в связи с высокими ценами на горюче-смазочные материалы. В настоящее время тариф на проезд в автобусах Алматы составляет 50 тенге. Стоимость льготных проездных билетов для школьников старше 15 лет составляет 850 тенге, для пенсионеров - 1500 тенге, для студентов - 2250 тенге.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.899 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>