Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бюджет города Шымкента вырос до 84 миллиардов тенге



Бюджет города Шымкента вырос до 84 миллиардов тенге

Бюджет города Шымкента вырос до 84 миллиардов тенге
Председательствовал на сессии депутат Баходир Салимов. Депутаты рассмотрели два вопроса повестки дня, передает "Отырар".
Первое, они внесли изменения и дополнения в решение гормаслихата «О бюджете города Шымкента на 2016-2018 годы», которое народные избранники утвердили ровно месяц назад. То есть за месяц бюджет Шымкента вырос на 15 миллиардов тенге (если округлить) — с 69 до 84 миллиардов тенге. Дополнительные деньги — это целевые трансферты и кредиты, поступившие из республиканского бюджета на 2016-2018 годы. На что пойдут «упавшие» из республики деньги, доложила заместитель акима города Шымкента Гульжан Курманбекова.
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета будут направлены на: — реализацию государственного образовательного заказа в дошкольные организации образования — 7 230 532 тысяч тенге; внедрение обусловленной денежной помощи по проекту «Орлеу» — 38 298 тысяч тенге; размещение государственного социального заказа на развитие служб «Инватакси» — 10 335 тысяч тенге; введение стандартов специальных социальных услуг — 7 046 тысяч тенге; увеличение норм — обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами — 1 220 596 тысяч тенге; содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса — 17 202 тысяч тенге; содержание штатной численности отделов регистрации актов гражданского состояния — 6 216 тысяч тенге; повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих — 198 119 тысяч тенге; для перехода на новую модель оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам — 6 876 978 тысяч тенге; и так далее.
Второе. Депутаты утвердили проект программы развития города Шымкента на 2016-2020 годы, у которой девять целей — от превращения города Шымкента к 2020 году в современный мегаполис, имеющий предпосылки для благоприятного проживания миллионного населения, привлекательного для туристов до улучшения качества услуг, предоставляемых местными исполнительными государственными органами.
Любопытно, что состоявшееся заседание депутатов гормаслихата — не последнее в этом пятом созыве. Как пояснил секретарь Шымкентского городского маслихата Нурлан Бекназаров, в марте запланировано проведение еще одной сессии, не исключено, что оно вновь будет связано с поправками в бюджет. А вообще, про его словам, полная передача, так называемая эстафета передачи дел депутатскому корпусу шестого созыва состоится после 20 марта 2016 года, то есть после проведения внеочередных выборов.
Фарида Шарафутдинова Фото:29palms.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.430 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>