Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы в момент задержания хулиган ножом ранил полицейского



В Алматы в момент задержания хулиган ножом ранил полицейского

 

В Алматы в момент задержания хулиган ножом ранил полицейскогоЧП произошло в Медеуском районе Алматы. В начале пятого вечера сотрудник полка патрульной полиции старший сержант Жангали Джамалбеков, находясь на отдыхе, и, прогуливаясь по проспекту Райымбека, обратил внимание на потасовку между мужчинами. Страж порядка посчитал своим профессиональным долгом подойти к дерущимся и разобраться в произошедшем.

- Наш сотрудник находился вне службы в гражданской одежде. Подойдя поближе, он увидел, как один мужчина жестоко избивает другого. Патрульный принял меры к задержанию хулигана, который был вооружен ножом. В схватке старший сержант Джамалбеков получил ножевое ранение в правое плечо. Но, несмотря на обильную потерю крови, он обезоружил преступника и задержал его.  На помощь к коллеге подоспел наряд дорожной полиции, который вызвал на место скорую помощь, - рассказал заместитель командира полка патрульной полиции ДВД города Алматы Куаныш Абдрахманов.


Больше всего в помощи медиков нуждался избитый прохожий. Его госпитализировали в ближайшую больницу города. А полицейский был осмотрен врачами прямо на месте преступления, где он остался дожидаться следственно-оперативную группу.

- Хулиганом, оказавшим при задержании активное физическое сопротивление, оказался 27-летний житель Меркенского района Жамбылской области. Он был освидетельствован наркологами, которые определили у него среднюю степень алкогольного опьянения. Позже выяснилось, что именно на почве распития спиртных напитков между двумя приятелями произошла ссора, в результате чего один кинулся на другого с ножом. Действительно, страшно представить, насколько трагично могла закончиться эта банальная ссора, - добавил Куаныш Абдрахманов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.376 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>