Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Впервые методы обучения казахстанских кадетов отработали с сержантами ВС США



Впервые методы обучения казахстанских кадетов отработали с сержантами ВС США

Впервые методы обучения казахстанских кадетов отработали с сержантами ВС США
В Кадетском корпусе Министерства обороны РК в г.Щучинск состоялся семинар по вопросам совершенствования методологии обучения кадетов в соответствии с Планом военных контактов между Вооруженными Силами РК и США на 2016 год, сообщает пресс-служба МО РК.
Семинар проходит в Вооруженных Силах впервые. В будущем при проведении подобных мероприятий планируется расширение круга тем для изучения и обмена опытом.
Сержанты-инструктора Академии сержант-майоров Сухопутных войск ВС США провели занятия с преподавательским и сержантским составом по методике обучения личного состава и основам инструкторской деятельности.
На семинаре порядка 25 преподавателей и сержантов Кадетского корпуса отработали методику подготовки к занятиям, работы в группах, разработку план-конспектов, организацию самостоятельной работы и оценку обучаемых.
Напомним, что Кадетский корпус Министерства обороны РК имени Ш. Уалиханова осуществляет подготовку по программе начального военного образования младшего командного состава, проходящего службу по контракту на должностях сержантского состава в ВС РК. В 2015 году его окончил самый многочисленный выпуск – 214 человек. Всего за весь период было выпущено 2 224 сержанта по специальности «Военное управление». Среди них в 2012 году – 206 человек, в 2013 – 176 и в 2014 – 181 сержант.
Отметим, что ежегодно армия Казахстана пополняется профессионалами – военнослужащими по контракту. Укомплектованность должностей сержантов и солдат ВС РК военнослужащими по контракту сейчас стабилизировалась на уровне 71% от штатной численности. В 2015 году повысилось и качество принятых на воинскую службу по контракту военнослужащих. Положительных результатов удалось достичь благодаря совершенствованию системы отбора, при котором особое внимание обращается морально-психологическим, профессиональным качествам и состоянию здоровья, включая наркотестирование.


Фото МО РК


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.741 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>