Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Незаконно выданные Т71 млн по программе моногородов выявили в Жамбылской области



Незаконно выданные Т71 млн по программе моногородов выявили в Жамбылской области

Незаконно выданные Т71 млн по программе моногородов выявили в Жамбылской области
Нецелевое использование бюджетных средств обнаружено прокуратурой области по результатам проверки исполнения государственной программы по развитию моногородов.
Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа, передает МИА Казинформ.
«Установлены многочисленные нарушения программы, рассчитанной на 2012 - 2020 годы, - пояснил старший прокурор управления Н. Мырзакулов. - В частности, программа направлена на развитие малого и среднего бизнеса для обеспечения оптимальной структуры занятости населения моногородов. Такими городами в Жамбылской области являются Каратау и Жанатас. На их развитие государством выделены значительные денежные средства, предназначенные обратившимся гражданам для развития их бизнеса. Бюджетные средства должны выдаваться по установленным программой направлениям».
Однако, как установлено в ходе проверки, более 30 лиц в городе Каратау получили бюджетные средства необоснованно, а в некоторых случаях незаконно.
«Часть получивших деньги «предпринимателей» не были зарегистрированы в качестве предпринимателей. Другая часть получателей прописались в Каратау временно и, получив денежные средства, уехали в другие регионы страны. То есть вести бизнес в Каратау не намеревались. Отдельные получатели денег, вместо расходования средств по целевому назначению на покупку скота, возведение теплиц, потратили их по своему усмотрению», - рассказал представитель прокуратуры.
Общая сумма причиненного государству ущерба составила более 71 млн. тенге. Для возврата средств государству, а также для привлечения к ответственности виновных лиц, прокуратурой области внесено соответствующее представление в адрес уполномоченного органа.
Автор: Скрипник Галина Фото altaynews.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.301 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>