Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За счет роста МСБ в ВКО создано более 11 тысяч новых рабочих мест



За счет роста МСБ в ВКО создано более 11 тысяч новых рабочих мест

За счет роста МСБ в ВКО создано более 11 тысяч новых рабочих мест
Рост показателей малого и среднего бизнеса в Восточном Казахстане обусловлен успешной реализацией государственных программ по поддержке этой отрасли экономики.
В прошлом году в Восточном Казахстане количество предприятий малого и среднего бизнеса составило 8237 предприятий. Это способствовало созданию 11,2 тысяч новых рабочих мест, производству продукции за 9 месяцев прошлого года на 380,4 млрд. тенге.
С начала реализации программы «Дорожная карта бизнеса-2020» в области по субсидированию ставки вознаграждения поддержано 625 проектов. Фондом «Даму» подписано 543 договора субсидирования с общим объемом кредитного портфеля в сумме 94,2 млрд. тенге, по которым выплачены субсидии на 8,1 млрд. тенге.
В рамках данной программы в 2015 году обучающие курсы прошло более 5 тысяч начинающих и действующих предпринимателей.
Также, в 2015 году одобрено 132 заявки на 4,3 млрд. тенге, подписано 116 договоров, по которым выплачены субсидии на 1,6 млрд. тенге. Для развития предпринимательства на селе в прошлом году выделено 1,5 млрд. тенге. Микрокредиты получили 600 человек, в результате чего создано 742 новых рабочих места.
По Программе поддержки МСБ в обрабатывающей промышленности реализуется 56 проектов на сумму 5 965 млн. тенге. Финансирование осуществлялось в 2015 году из средств Национального фонда по поручению Главы государства. Средства выделены на такие проекты, как производство строительного гипса, товарного бетона, деревянных строительных конструкций и продуктов питания.
Стоит отметить, что для интеграции малого и среднего бизнеса в сфере производства автокомпонентов в регионе по поручению акима области Даниала Ахметова разработан мастер-план по развитию автомобильного кластера. На сегодня ведётся работа по подготовке дорожной карты по его реализации.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.706 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>