Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские инвалиды планируют податься в депутаты



Казахстанские инвалиды планируют податься в депутаты

Казахстанские инвалиды планируют податься в депутаты
Казахстанские инвалиды планируют податься в большую политику. Сегодня в Алматы общественники заявили: защищать национальные интересы люди с ограниченными возможностями смогут не хуже других, поэтому некоторые и решили баллотироваться в депутаты, сообщает телеканал КТК.
Многие уже даже определились, от каких партий выдвинут свои кандидатуры. Часть намерена участвовать в предстоящих выборах в маслихаты в качестве самовыдвиженцев. И если занять кресла все-таки удастся, инвалиды намерены решать вопросы в сфере образования и здравоохранения.
Отмечу, что на предыдущих выборах четыре года назад кандидатам с ограниченными возможностями не удалось набрать нужного количества голосов и получить места в маслихатах и Мажилисе. На этот раз общественники заявляют, что рассчитывают на гораздо большую поддержку избирателей: все благодаря масштабной агиткампании, которую они намерены запустить.
Ляззат Калтаева, председатель Ассоциации женщин с инвалидностью «Шырак»: - В целом политически процент вероятности участия в Мажилисе и маслихатах вырос на много! И я думаю, что это будет процентов 60-70 успеха.

Автор: Бауржан Апсеитов


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.164 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>