Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На базе АНК ВКО планируют развивать медиацию



На базе АНК ВКО планируют развивать медиацию

На базе АНК ВКО планируют развивать медиацию
В 2016 году Ассамблея народа Казахстана ВКО перейдет на новый уровень развития. Ряд запланированных к проведению событий усилит роль АНК ВКО в реализации Послания Президента. Одним из них является развитие медиации, призванной альтернативному регулированию споров, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.
Об этом на пресс-конференции, посвященной обсуждению статьи главы государства «План нации-путь к казахстанской мечте», сообщил директор Восточно-Казахстанского Дома дружбы народа - центра общественного согласия Эльдар Толеубеков.
По его словам, открытие центра медиации улучшит взаимодействие этнокультурных объединений региона, и способствуют предотвращению конфликтов.
- Многие говорили, что в связи с многонациональностью Казахстана возникнут проблемы в успешном становлении страны, но мы наоборот сделали это нашим богатством, козырем, достоянием. В прошлом году Ассамблея народа Казахстана взяла под свое крыло развитие медиации. Внедряя данное направление в ВКО, к первостепенным задачам этого направления мы относим координацию деятельности этнокультурных объединений и обучение медиаторов, -отметил Эльдар Толеубеков.
В этом году Домом дружбы народа ВКО -центром общественного согласия запланирован ряд мероприятий по национальному плану «План нации-путь к казахстанской мечте», по продвижению ценностей общенациональной идеи «Мәңгілік ел», по развитию трёхъязычия на тему «Знание 3 языков-путевка в успешную жизнь», благотворительные мероприятия в рамках акции «Караван милосердия».
-Достижения нашей главной цели - войти в 30-ку самых развитых стран не за горами, но нужно пройти все этапы, указанные в Послании Президента, -отметил Эльдар Толеубеков


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.763 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>