Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Астаны отправил руководителей автопарков кататься на автобусах



Аким Астаны отправил руководителей автопарков кататься на автобусах

Аким Астаны отправил руководителей автопарков кататься на автобусах
Руководители столичных автопарков в ближайшее время могут сменить автомобили с личным водителем на общественный транспорт. Сегодня Адильбек Джаксыбеков обрушился с резкой критикой на городских перевозчиков. Репутация Астаны как города с почти идеальным движением автобусов рухнула мгновенно. Оказалось, что внутри транспортных средств невероятно грязно, а ходят они с огромными интервалами. Горожане возмущение акима полностью разделяют , сообщает КТК.
- То, что грязновато и долго ждешь во время погоды такой. Но и холодновато еще.
- Есть такие автобусы, восьмой, например, там такой огромный интервал. Ждешь, ждешь восьмой, посинеешь. Бывает, что и по 20 минут ждем.
Если раньше считалось, что с недостатками общественного транспорта сталкиваются исключительно рядовые жители города, то теперь выяснилось, что и чиновники очень недовольны столичными автобусами. Причём акима Астаны возмутил не только внешний и внутренний вид машин, но и хамство со стороны водителей и кондукторов. Чтобы раз и навсегда решить все проблемы и вывести столичный сервис на новый уровень, Джаксыбеков отправил бизнесменов в салоны автобусов – чтобы они хотя бы на несколько минут почувствовали себя обычными пассажирами.
Адильбек Джаксыбеков, аким г. Астаны:
- Это что получается? Почему так долго ждут автобусов? Каждый понедельник вы докладываете: «99,8 процента выход транспорта. Вот мы в бураны». Все это рапортуете, а на самом деле получается не так. Поезди сам на автобусе, посмотри, как люди работают, чтобы потом вот так защищать и говорить вместе со своими людьми. Надо забрать у вас машины, поездите на автобусе, посмотрите.
Дамира Смаилова.

Фото: кадр из видео.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.005 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>