Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Морозы до 38 градусов ожидаются в конце января в Казахстане



Морозы до 38 градусов ожидаются в конце января в Казахстане

Морозы до 38 градусов ожидаются в конце января в Казахстане
В конце января казахстанцы ощутят на себе суровые зимние морозы – столбик термометра ночью опустится до -38º, передает корреспондент Kazpravda.kz со ссылкой на РГК "Казгидромет".
"Очередная волна холода прокатится по территории Казахстана на Крещение с постепенным понижением на 20–22 января, когда столбики термометров в ночное время опустятся в северных регионах до 30–38º мороза, в южной половине до 10–20º мороза. Морозы такой интенсивности придут и на конец января, что будет связано с вторжением холодного антициклона", – говорится в информации.
По данным Казгидромета, в ближайшие сутки в северных и центральных районах республики еще сохранится морозная без осадков погода. Но активный черноморский циклон с большими запасами тепла и влаги, смещаясь в северо-восточном направлении, будет оказывать влияние. "10–11 января в северных, 11 января в центральных областях ожидаются снегопады, метели, снежные заносы на дорогах, ветер 15–20, порывы 25 м/с и повышение температуры", – отмечается в информации.
В Костанайской области местами ожидается туман, гололед, метель, усиление ветра ночью местами, днем на большей части территории 15–20 м/с. В Северо-Казахстанской области местами ожидается метель, гололед, ночью усиление ветер 15–20, порывы 25 м/с, днем местами 15–20 м/с. В Акмолинской области местами ожидается метель, днем местами гололед, местами усиление ветер 15–20, днем порывы 23 м/с. В Жамбылской, Карагандинской области местами метель, туман, гололед, усиление ветра 15–23 м/с. В Южно-Казахстанской области местами ожидается туман, усиление ветра 15–20 м/с. В Кызылординской области местами ожидается туман, гололед, днем усиление ветра 15–20 м/с. Ночью в Атырауской, днем в Павлодарской области местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с. В Алматинской области местами – туман, в районе Жаланашколя ветер 15–20 м/с. В Мангистауской, Актюбинской областях, ночью в Западно-Казахстанской области местами ожидается туман, гололед. В Восточно-Казахстанской области ночью и утром местами ожидается туман, днем местами ветер 15–20 м/с.
Автор: Меруерт Нургазинова Фото с сайта: 24.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.350 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>