Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Украина, Казахстан и Азербайджан обсудили транзитные перевозки



Украина, Казахстан и Азербайджан обсудили транзитные перевозки

Украина, Казахстан и Азербайджан обсудили транзитные перевозки
Премьер Украины Арсений Яценюк обсудил по телефону с главами правительств Казахстана и Азербайджана Каримом Масимовым и Артуром Расизаде вопрос транзитных перевозок и поставок украинских товаров в эти страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабмина Украины.
Россия с 1 января для защиты своего рынка от наплыва беспошлинных товаров из ЕС вводит для Украины таможенные пошлины и продуктовое эмбарго, аналогичное тому, которое действует против стран, поддержавших антироссийские санкции. Кроме того, РФ приостанавливает для Украины действие договора СНГ о зоне свободной торговли.
В ходе телефонного разговора Яценюка с Масимовым речь шла о проблематике доставки украинской продукции в Казахстан и осуществления транзитных перевозок.
"Руководители украинского и казахстанского правительств показали общую готовность к решению имеющихся проблем и дали немедленные поручения национальным компетентным ведомствам оперативно завершить переговоры для обеспечения оптимального и эффективного транзита", — говорится в сообщении.
Глава правительства Украины также проинформировал своего казахстанского коллегу о намерении Украины безотлагательно нотифицировать членов Всемирной Организации Торговли (ВТО) относительно действий Российской Федерации в отношении транзита украинских товаров, а также использовать механизмы организации для их устранения.
Также сообщается, что руководители украинского и азербайджанского правительств достигли согласия относительно путей решения вновь возникших проблем транзита и договорились о проведении в кратчайшие сроки встречи национальных уполномоченных представителей, "что будет иметь целью согласование необходимых технических решений".
Фото: РИА Новости.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.470 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>