Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За хищение более 8 миллионов тенге осужден военнослужащий и его подельники в Актау



За хищение более 8 миллионов тенге осужден военнослужащий и его подельники в Актау

За хищение более 8 миллионов тенге осужден военнослужащий и его подельники в Актау
В Актау осужден бывший военнослужащий, который вместе с двумя подельниками похитил у местных жителей более 8 миллионов тенге. 26-летний вор получил условный срок. Уголовное дело рассматривалось военным судом Актауского гарнизона, сообщает Lada.kz.
Согласно материалам уголовного дела, военнослужащий воинской части 05994 Азамат Б. вместе с двумя гражданскими лицами за один месяц совершил четыре преступления. В основном, преступники воровали из магазинов и автомашин, принадлежащих жителям Актау. Сначала они совершили кражу в магазине, расположенном в 30 доме 9 микрорайона, там злоумышленники похитили два сотовых телефона, наручные часы в количестве 20 штук и деньги. Добычей преступников тогда стали 400 тысяч тенге.
На второй день злоумышленники украли золотые украшения и бижутерию из автомашины, оставленной хозяевами в 7 микрорайоне областного центра. Сумма похищенного составила более 7,5 миллионов тенге. Следующим в списке злоумышленников был магазин в 14 микрорайоне, там из терминала они украли 64 тысячи тенге. Далее злоумышленники проникли в магазин в 9 микрорайоне, откуда украли 70 тысяч тенге. Они также взломали терминал в магазине и похитили из него еще 10 тысяч тенге. Общая сумма похищенного товара и денег превысила 8 миллионов тенге.
Фигурантами уголовного дела проходили все трое подозреваемых, старший сержант указанной воинской части и его два приятеля 26 и 22 лет. Смягчающим обстоятельством на судебном процессе стало раскаяние, признание вины всеми тремя подсудимыми и полное возмещение материального ущерба пострадавшим. Последние простили подсудимых и просили не лишать их свободы.
По словам военного прокурора Мангистауской области Касена Рахматулина, учитывая все эти обстоятельства, а также отсутствие отягощающих обстоятельств, суд вынес решение приговорить всех троих к лишению свободы на 5 лет условно. Осужденные, согласно приговору, не могут посещать ночью определенные места, выезжать за пределы города без письменного разрешения службы контроля и так далее.
Мусалимова Гульнара Фото: www.lada.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.352 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>