Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Вооруженных Силах Казахстана начался новый учебный год



В Вооруженных Силах Казахстана начался новый учебный год

В Вооруженных Силах Казахстана начался новый учебный год
Этот учебный год пройдет под девизом боевого состязания «Мәңгілік ел» тұғыры – Қуатты Армия!», передает пресс-служба МО РК.
Основные усилия казахстанской армии в этом году будут направлены на совершенствование навыков, действий личного состава при приведении в высшую степень боевой готовности, повышение готовности подразделений для ведения боя в населенных пунктах и горной местности, совершенствование системы управления и повышения физической подготовки военнослужащих.
Также в дальнейшем будет улучшаться организация боевой подготовки, управления войсками и создания эффективной системы материально-технического обеспечения войск.
В этом году в рамках совершенствования боевой подготовки планируется проведение ряда международных учений и состязаний с участием казахстанских военнослужащих.
В Сухопутных войсках основные усилия будут сосредоточены на дальнейшее повышение боевой и мобилизационной готовности воинских частей и соединений в соответствии с характером современных войн и вооруженных конфликтов, повышение качества работы с личным составом, укрепление воинской дисциплины и правопорядка.
В Силах воздушной обороны задачами на новый учебный год являются поддержание высокого уровня боеготовности и боеспособности, повышение профессионализма и индивидуальной подготовки личного состава всех категорий военнослужащих, совершенствование летным составом техники пилотирования в простых и сложных метеоусловиях (днем и ночью), ведение воздушного боя, боевого применения по воздушным и наземным целям. А также совершенствование системы боевого дежурства в целях повышения боевой готовности, дежурных сил и средств в общей системе ПВО.
Задачами Военно-морских Сил в 2016 году являются организация качественного несения боевого дежурства в УгК ВМС ВС РК, организация взаимодействия с вышестоящими органами военного управления по участию кораблей ВМС ВС РК в Армейских играх 2016 года, организация мероприятий в рамках военно-технического сотрудничества с ВМС прикаспийских государств для обмена опытом в строительстве и развитии ВМС.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.855 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>