Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы будет показан спектакль «Америка» - международный проект по одноименному роману Ф.Кафки



В Алматы будет показан спектакль «Америка» - международный проект по одноименному роману Ф.Кафки

 

В Алматы будет показан спектакль «Америка» - международный проект по одноименному роману Ф.КафкиНачиная с сегодняшнего дня, 9-11 сентября т.г., в новом офисе Гёте-Института Алматы будет показан экспериментальный спектакль «Америка» по одноименному роману Франца Кафки. Об этом корреспонденту Казинформа сообщила руководитель проекта, режиссер и актриса Юлия Жигулева.

Спектакль состоит из двух частей - театральной постановки и документального фильма об эмиграции - вынужденной и желанной, внутренней и внешней. Алматинская публика получит уникальную  возможность познакомиться с результатами совместного творчества режиссера известного берлинского театра «Фольксбюне» Андреаса Мерца и актеров алматинских театров Ирки Абдульмановой, Нелли Нэф, Жана Байжамбаева, Алишера Махпирова, Никиты Казанцева, Наташи Дубс и Давида Гартунга. Авторитетный актерский состав расскажет свою историю «Возвращающихся возвращенцев», объединив драматургию Ф.Кафки с реальностью казахстанской эмиграции.


Документальная часть проекта представлена видеофильмом немецкого режиссера и драматурга Себастиана Кайзера (театр «Фольксбюне», Берлин), основанного на реальных историях людей, которые вернулись в Казахстан из добровольной эмиграции. Премьерные спектакли состоятся при участии Андреаса Мерца и Себастиана Кайзера.

Мероприятие реализовано в рамках проекта «Центр компетенций для менеджеров в сфере культуры» институтов им. Гёте в странах Восточной Европы и Центральной Азии по проекту инициативы «Культура и развитие» в Алматы. Проект приурочен к 20-летию Независимости нашей страны. Его поддержали Гёте-Институт Казахстан и Фонд Первого Президента РК.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.837 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>