Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Экс-глава Казахского общества слепых осужден на 7 лет тюрьмы



Экс-глава Казахского общества слепых осужден на 7 лет тюрьмы

Экс-глава Казахского общества слепых осужден на 7 лет тюрьмы
Сегодня в Алматинском районном суде столицы был оглашен приговор в отношении бывшего президента Общественного объединения «Казахское общество слепых» Б. Аубакирова, передает МИА Казинформ.
«Суд приговорил Аубакирова Байболата Абаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 176 ч.4 п. «Б»; 148 ч 1 Уголовного кодекса РК и назначить ему наказание по ст. 176 ч.4 п. «Б» УК РК - 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества, принадлежащего лично ему, с лишением права занимать руководящие должности сроком на 5 лет. По статье 148 ч 1 УК РК лишение права занимать руководящие должности сроком на три года. Согласно ст. 58 ч 3 УК РК по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно назначить Аубакирову - 7 лет лишения свободы, с конфискацией имущества, принадлежащего лично Аубакирову, с лишением права занимать руководящие должности сроком на пять лет. Отбывание лишения свободы Аубакирову назначить в колонии общего режима. Меру пресечения по вступлению приговора в законную силу изменить на содержание под стражей», - огласила приговор судья Алматинского районного суда столицы Айжан Кульжанова.
Другую фигурантку дела Адилет Оспанову суд признал виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 28.ч 5, 176 ч 4 п. «Б» УК РК и назначил ей наказание с условным сроком на 3 года 6 месяцев.
Кроме того, суд постановил взыскать в пользу ОО «КОС» с Аубакирова 1 091 430 952 тенге, а также госпошлину в доход государства в сумме 10 914 309 тенге. С Оспановой и Аубакирова в солидарном порядке взыскать 28 263 700 тенге, а также госпошлину в доход государства в сумме 282 637 тенге.
Приговор может быть обжалован в течение 15 дней.
Напомним, Байбулат Аубакиров обвинялся в растрате чужого имущества в особо крупном размере и в нарушении трудового законодательства.
Автор: Серик Сабеков Фото с сайта dixinews.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.410 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>