Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Рожаем сами



Рожаем сами

В этой статье мы ответим на ряд вопросов относительно родов, которые могут интересовать женщин мечтающих о материнстве, независимо от того, каким по счету в семье будет ребенок

В этой статье мы ответим на ряд вопросов относительно родов, которые могут интересовать женщин мечтающих о материнстве, независимо от того, каким по счету в семье будет ребенок.
Кто-то из этих женщин столкнулся с родами путем проведения операции кесарево сечение, а некоторые и не один раз, а кто-то, сталкиваясь в первых родах со стимуляцией, второй раз хочет обойтись без подобной медикаментозной помощи.

Мы поговорим в этой статье именно об этих проблемах.
Например, если женщина родила двоих детей при помощи кесарева сечения и ей были перевязаны маточные трубы, то имеет ли возможность она их «развязать», чтобы воспроизвести на свет еще одного младенца?

Да, произвести реконструкцию труб возможно, для того, чтобы восстановить их проходимость, но сделать это можно лишь в случае сохранения их анатомической целостности.
Если же в предыдущих родах было проведено их пересечение, то о мечте о материнстве следует забыть.

Случается, что женщины, впервые ставшие матерями путем проведения им операции кесарева сечения, вновь хотят испытать радость материнства,
В этом случае их волнует вопрос о том, могут ли они рассчитывать на повторные роды без операции?

Да, родить малыша через естественные родовые пути после предшествующего кесарева сечения вполне возможно, но все же при этом сохраняется риск разрыва трубы во время родов по месту сохранившегося рубца.
Если же такое случается, то медицинским путем родовую деятельность прекращают и женщину готовят к операции.

Лишний вес беременной оказывает неблагоприятное влияние на состояние сердечно-сосудистой и эндокринной систем.
А вот большой вес плода может стать причиной его кислородного голодания.
Зачастую подобные прибавки в весе у беременных возникают вследствие нарушений углеводного и жирового обмена.
А вот крупный размер плода приводит к слабости родовой деятельности, служащей показанием для проведения кесарева сечения, в результате перерастяжения матки, что является причиной нарушения ее сокращения, то есть когда не достигается нужная интенсивность сокращений.
По этой причине на протяжении всей беременности женщине следует следить за своим весом, не допускать его перебора, следить за своим рационом питания, а по мере необходимости, устраивать себе разгрузочные дни.

А вот в той ситуации, когда первая беременность являлась стимулированной, то есть для ее наступления потребовался прием специальных медикаментозных средств.
Есть ли шанс у женщины вторично избежать подобной стимуляции, или же ей придется вновь принимать лекарства?
Если женщина страдает дисфункцией яичников, при которой не происходит образования зрелого фолликула, то ей для созревания яйцеклетки требуется дополнительная помощь извне.
Как только беременность наступает, то принимаются меры по ее сохранению путем обеспечения гормональной поддержки.

Поэтому, перед тем, как решится на то, чтобы стать матерью вторично следует пройти полное клиническое обследование, чтобы удостовериться в том, что деятельность яичников полностью нормализовалась.
Если же их гормональная недостаточность сохраняется, то и в этот раз, к сожалению, без проведения фармакотерапии (стимуляции) наступление беременности невозможно.

 

 http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.250 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>