Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Завершено дело о мошенничестве с "госжильем" в Петропавловске



Завершено дело о мошенничестве с "госжильем" в Петропавловске

Завершено дело о мошенничестве с
В Петропавловске завершено расследование мошенничества, связанного с "получением" госжилья , сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе департамента внутренних дел СКО.
По данным пресс-службы, следственное управление ДВД Северо-Казахстанской области закончило досудебное расследование по 20 фактам мошенничеств, связанных с получением жилья.
"Летом этого года сотрудниками первого отдела полиции УВД города Петропавловска была задержана 27-летняя жительница областного центра, подозреваемая в серии мошеннических действий в особо крупном размере. Механизм отъема денег заключался в том, что женщина представлялась доверчивым гражданам работницей госорганов, утверждая, что за определенную сумму может помочь в получении жилья из госфонда, брала денежные средства у людей под расписку и таким образом обманывала их", — пояснили в ДВД.
По данному факту было возбуждено досудебное расследование по статье 190 части 4 Уголовного Кодекса РК "Мошенничество". В ходе расследования выяснилось, что 27-летняя женщина действовала в сговоре с еще двумя жительницами Петропавловска. Полицейскими установлено, что мошенничества совершались с 2012 года.
"Позднее выяснилось, что подозреваемая имеет неоконченное высшее образование, на государственной службе никогда не работала. Более того, ранее уже привлекалась к ответственности, также за мошенничество", — заключили в пресс-службе ведомства.
Фото: Новости-Казахстан.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.855 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>