Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Гонщик из РФ провел мастер-класс по экстрим-вождению для полицейских СКО



Гонщик из РФ провел мастер-класс по экстрим-вождению для полицейских СКО

Гонщик из РФ провел мастер-класс по экстрим-вождению для полицейских СКО
В Петропавловске известный российский автогонщик Виктор Саблин провел мастер-класс по экстремальному автовождению для североказахстанских дорожно-патрульных полицейских , сообщил ИА Новости-Казахстан сотрудник пресс-службы областного департамента внутренних дел Юрий Клыков.
Виктор Саблин является мастером спорта по автомобильному спорту РК и России.
"В качестве учебного полигона был выбран лед озера Пестрое. Цель курсов экстремального автовождения — повышение водительского мастерства для безопасного управления автомобилем при сопровождении автомобильных колонн и выполнении специальных задач", — пояснил Клыков.
Полицейских обучили различным приемам правильного вождения, как в теории, так и на практике. После завершения курсов был проведен конкурс.
"Конкурс по экстремальному вождению проводится по инициативе начальника ДВД СКО генерал-майора полиции Берика Билялова для инспекторов батальонов дорожно-патрульной полиции, которые ежедневно сталкиваются с неординарными ситуациями. Данный конкурс укрепляет навыки в задержании транспортных средств лиц, совершивших преступления", — пояснил заместитель начальника управления административной полиции ДВД СКО майор полиции Айдын Байматов.
В ДВД отметили, что мастер спорта РК и России по автомобильному спорту, судья высшей категории Виктор Саблин впервые провел курсы экстремального вождения для казахстанских полицейских.
"Для этой цели он специально приехал из города Омска. Курсы экстремального автовождения для дорожно-патрульных полицейских планируется проводить на постоянной основе", — заключили в ведомстве.
Фото ДВД Северо-Казахстанской области


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.662 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>