Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане всем желающим показывают часы Президента



В Астане всем желающим показывают часы Президента

В Астане всем желающим показывают часы Президента
Предстоящий Новый год казахстанцы могут встречать, предварительно сверившись с личными часами Нурсултана Назарбаева. Такую уникальную возможность получат все, кто в предпраздничные дни будет в Астане , сообщает телеканал КТК.
Сегодня в музее Первого Президента показали хронометры, которые принадлежат главе государства. Среди них оказались изделия в виде римского гладиатора, французского паровоза и даже классические ходики с кукушкой. Есть и современные - от Гуччи.
На этой выставке глаза разбегались даже у искушённых часовщиков. Ведь каждый экспонат здесь делали вручную лучшие мастера мира, а затем первые лица государств дарили их Нурсултану Назарбаеву. Здесь есть подарки от президентов, премьер-министров, эмиров, королей и королев. Презенты от Владимира Путина и вовсе можно было собрать в отдельную коллекцию, российский лидер преподносил Президенту Казахстана разные хронометры – от карманных до настольных.
Гостям выставки было чему удивиться: например, часам в виде башни или в форме магических шаров. На выставке можно увидеть и подарки от казахстанских граждан. Они тоже не отставали в оригинальности от иностранцев. Кобыз с изящным циферблатом под струнами занял достойное место в президентском музее.
Куляйша Актаева, зам. директора музея Первого Президента РК: - Каждый предмет в каждый момент времени обретает свою ценность. Это ценность рыночная. Во-вторых, это аукционность. И в-третьих, историческая значимость. Самый невзрачный, казалось бы, предмет, он может обрести просто космическую стоимость.

Автор: Акмарал Олжабаева


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.497 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>