Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С остановочных комплексов мегаполиса ликвидируют объекты обслуживания



С остановочных комплексов мегаполиса ликвидируют объекты обслуживания

 

02Снос(Гончарова).jpgДанное решение приняли городские власти для улучшения облика Алматы. В ближайшее время остановки переоборудуют по современным стандартам. Однако далеко не все арендаторы продуктовых и цветочных киосков спешат освободить арендованные объекты торговли.

Так, несмотря на то что еще три года назад соответствующие органы отказали в продлении временного использования земельного участка на остановке улицы Жумалиева и Толе би в качестве цветочного киоска, арендатор самовольно пристроенного помещения не спешила сносить постройку. Проигнорировав решение суда, гражданка, видимо, полагала, что проблема рассосется сама собой.


– Мы не в первый раз сталкиваемся с подобной ситуацией, – говорит аким Алмалинского района Марат Принбеков. – Данному арендатору мы неоднократно посылали уведомления. Однако, женщина проигнорировала наше предложение добровольно вернуть арендованную землю. Удивляет, мягко говоря, легкомысленное отношение некоторых граждан к действующим в стране законам.

В связи с этим вчера представители управления государственного архитектурного строительного контроля, аппарата Алмалинского района и департамента по исполнению судебных актов Алматы приняли участие в сносе данного цветочного комплекса.

Сайт газеты «Вечерний Алматы»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.462 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>