Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан рассматривает возможность самостоятельной сертификации авиационных медцентров



Казахстан рассматривает возможность самостоятельной сертификации авиационных медцентров

Казахстан рассматривает возможность самостоятельной сертификации авиационных медцентров
Казахстан рассматривает возможность самостоятельной сертификации авиационных медицинских центров на территории республики, сообщил председатель комитета гражданской авиации (КГА) министерства по инвестициям и развитию РК Бекен Сейдахметов, сообщает КазТАГ.
«На сегодняшний день вопрос дальнейшего участия авиационной власти страны или выход из состава МАК (межгосударственного авиационного комитета – КазТАГ) не рассматривается. Такое решение должно быть выработано с учетом международной обстановки в регионе, а также общих перспектив развития внешнеполитической деятельности государства», - сообщил Б. Сейдахметов на запрос КазТАГ.
«Но с расширением сферы деятельности международной авиации и развитием авиационного законодательства, в том числе Республики Казахстан, в настоящее время комитетом рассматривается вопрос самостоятельной сертификации авиационных медицинских центров на территории Казахстана и вопрос допуска аэропортов к категориям ИКАО», - добавил он.
Глава КГА напомнил, что Казахстан является членом МАК с 1992 года, который был создан на основе минского соглашения.
«Комитетом гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан осуществляется взаимодействие с МАК по вопросам расследования тяжелых авиационных происшествий с участием казахстанских воздушных судов и воздушных судов других государств на территории Республики Казахстан», - отметил Б.Сейдахметов, напомним, что МАК участвовал в расследовании авиационной катастрофы самолета Bombardier CRJ200 авиакомпании «SCAT» 29 января 2013 года.
Кроме того, совместно с МАК осуществляется взаимодействие по вопросу допуска аэропортов к категориям ИКАО, а также сертификации авиационных медицинских центров на территории Казахстана.
«Распределение ряда полномочий Российской Федерацией на взаимоотношения между Республикой Казахстан и МАК не отразится, потому что большая область наших взаимоотношении носит характер методологический, такие как подготовка нормативных актов, проведение международных семинаров и тренингов», - добавил Б.Сейдахметов.
Взаимодействие с МАК по вопросам расследования причин тяжелых авиационных происшествий с участием казахстанских воздушных судов и выработка мероприятий по предотвращению авиационных происшествий будет продолжено, заключил глава КГА.
Асхат Ахметбеков Фото: www.aviamed.ru


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.477 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>