Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО осуждена девушка, выдававшая себя за знакомую руководителя ДЧС области



В ВКО осуждена девушка, выдававшая себя за знакомую руководителя ДЧС области

В ВКО осуждена девушка, выдававшая себя за знакомую руководителя ДЧС области
В Семее к лишению свободы приговорили 25-летнюю местную жительницу. Она обещала своему родственнику, не прошедшему аттестацию в ДЧС, решить вопрос о приеме на работу за деньги. Девушка предложила подкупить сотрудника спасательной службы, и взяла за услуги почти полтора миллиона тенге, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу суда №2 Семея.
Из материалов уголовного дела следует, что сержант Жарминского противопожарного поста ДЧС ВКО не смог пройти аттестацию и был уволен. О случившемся мужчина рассказал своей 25-летней родственнице. Девушка заявила, что руководитель ДЧС ВКО ее близкий знакомый, и она запросто может решить вопрос за деньги. На самом деле у семейчанки не было никаких связей в спасательной службе.
Горожанка взяла у родственника почти полтора миллиона тенге, обещая, что эти деньги пойдут на взятку руководству. Чтобы собрать нужную сумму, мужчине пришлось залезть в долги. Девушка взяла деньги, но проблему родственника так и не решила. Бывший пожарный обратился в полицию.
Жительницу Семея приговорили к трем годам колонии общего режима с конфискацией имущетсва. Приговор отсрочен на пять лет в связи с тем, что подсудимая — мать троих малолетних детей. Приговор пока не вступил в законную силу.
Даниил Романов Фото с сайта rus-img2.com


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.586 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>