Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Н.Назарбаев: Создание ЕАЭС - правильное решение, нужно двигаться дальше



Н.Назарбаев: Создание ЕАЭС - правильное решение, нужно двигаться дальше

Н.Назарбаев: Создание ЕАЭС - правильное решение, нужно двигаться дальше
Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев провел встречу с российским лидером Владимиром Путиным. В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия Казахстана и России, а также перспективные направления сотрудничества двух стран, сообщает МИА "Казинформ".
«Спасибо, что нашли время встретиться со мной. Традиционно собираемся перед Новым годом в Москве для того, чтобы подвести итоги работы Евразийского экономического союза», - сказал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
Глава государства отметил, что, несмотря на первый непростой год Евразийского экономического союза, создание ЕАЭС он считает правильным, и нужно двигаться дальше.
«Мы провели первый непростой год Евразийского экономического союза, попали в такой кризис. Мы знали, какие будут издержки. Все равно, я считаю, что мы сделали правильно, нужно двигаться дальше», - подчеркнул Елбасы.
«ВВП всех стран просел на 30 процентов, товарооборот снизился, однако общение, открытые границы, совместные предприятия играют свою очень большую роль. И об этом мы будем говорить сегодня на заседании Высшего Евразийского экономического совета, и ситуация, которая складывается сейчас, и сирийский, и турецкий вопросы мы обсудим на заседании ОДКБ», - добавил Елбасы.
В свою очередь, В.Путин отметил, что очень рад возможности увидеться с казахстанским лидером.
«Наше стратегическое партнерство развивается. Несмотря на известные сложности в мировой экономике, которые отражаются на динамике роста и у нас, тем не менее, мы продолжаем работу по сближению наших правил таможенного регулирования, техническим и другим проблемам. Все это не может не давать позитивного эффекта.
Российский Президент отметил, что удар по экономикам двух стран был бы гораздо больше, чем сегодня, если бы не было действующих и реализующихся договоренностей между Казахстаном и Россией, в том числе в рамках интеграционного трека.
«Уверен, что если бы у нас не было всего такого, о чем мы договаривались раньше и в рамках чего мы работаем сегодня, то удар по нашим экономикам был бы гораздо больше, чем сегодня. Я очень рад возможности увидеться с Вами», - подчеркнул Владимир Путин, обращаясь к Н.Назарбаеву.
Как сообщалось ранее, в Москве Президент Казахстана примет участие в саммитах ОДКБ и Высшего евразийского экономического совета (ВЕЭС).
Автор: Медет Ахметов Фото: kremlin.ru


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.933 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>