Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Частных судоисполнителей будет аттестовывать специальная комиссия



Частных судоисполнителей будет аттестовывать специальная комиссия

Частных судоисполнителей будет аттестовывать специальная комиссия
И.о. Министра юстиции РК своим приказом № 599 от 30 ноября 2015 года утвердил Положение о комиссии по аттестации лиц, претендующих на право занятия деятельностью частного судебного исполнителя, сообщает Zakon.kz.
Положение регулирует деятельность комиссии по аттестации лиц, претендующих на право занятия деятельностью частного судебного исполнителя.
В задачи комиссии входит обеспечение качественного отбора претендентов на получение лицензии на право занятия деятельностью частного судебного исполнителя; а также обеспечение открытости и гласности заседаний.
Лица, претендующие на занятие деятельностью частного судебного исполнителя и прошедшие стажировку в региональных палатах частных судебных исполнителей, проходят аттестацию в комиссии, создаваемой при территориальном органе юстиции областей, города республиканского значения и столицы.
Комиссия является постоянно действующим органом и состоит из семи членов - трех частных судебных исполнителей, включая руководителя региональной палаты частных судебных исполнителей, двух представителей органов юстиции, ученого-правоведа и депутата маслихата. Состав комиссии и регламент ее работы утверждается приказом руководителя территориального органа уполномоченного органа.
В состав комиссии частные судебные исполнители определяются по рекомендации региональной палаты частных судебных исполнителей и направляются в территориальный орган юстиции.
Кандидатура ученого-правоведа рекомендуется высшими учебными заведениями, реализующими образовательные учебные программы высшего образования на территории соответствующей административно-территориальной единицы.
Кандидатура депутата маслихата рекомендуется маслихатами областей, города республиканского значения, столицы. В случае выхода из состава комиссии одного из членов, новый член включается в состав не позднее одного месяца со дня выбытия.
Председателем комиссии является руководитель территориального органа юстиции или лицо, исполняющее его обязанности.
Для организации деятельности комиссии территориальным органом юстиции из числа сотрудников территориального органа юстиции назначается секретарь.
Приказ вводится в действие с 1 января 2016 года и подлежит официальному опубликованию.
Фото: voxpopuli.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.792 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>