Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Международный координационный комитет экспортеров и инвесторов создадут в Казахстане



Международный координационный комитет экспортеров и инвесторов создадут в Казахстане

Международный координационный комитет экспортеров и инвесторов создадут в Казахстане
Международный координационный комитет экспортеров и инвесторов создадут в Казахстане. Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК сообщил председатель международного бизнес-клуба «Алтын Орда», член Европейского экономического сената Мархаббат Балгабай , передает МИА Казинформ.
«Поддерживая призыв Президента, мы, объединяясь с общественными силами, намерены создать международный координационный комитет экспортеров и инвесторов, целью которой будет являться поддержка основных идей Главы государства, поддержка государственных программ, реализуемых министерствами, инициатив НПП «Атамекен», а также поддержка решений задач, поставленных перед всем обществом», - пояснил М.Балгабай.
В рамках деятельности комитета ставятся цели по содействию отечественным производителям по выходу на внешние рынки и интенсивная работа по привлечению инвестиций, уточнил спикер.
«Основными направлениями работы данного комитета будет являться то, что мы будем продвигать наших производителей на близлежащие рынки - это Центральная Азия, ЕАЭС, Китай, Индия. Но одним из наших фокусных направлений будет все-таки европейское направление. Причина такого акцента стало то, что мы сейчас в лице Европейского экономического сената видим очень сильного институционального партнера», - заключил спикер.
Отметим, что в своем ежегодном Послании народу страны Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поставил задачу по увеличению экспорта в обрабатывающей промышленности до 30 млрд. у.е. и увеличению привлечения инвестиций за 10 лет до 100 млрд. у.е.. Международный координационный Комитет экспортеров и инвесторов создадут в Казахстане в рамках поручения Президента РК.
Автор: Мурат Жакеев Фото: kazinform.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.306 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>