Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Очередная экспедиция на МКС стартовала с Байконура



Очередная экспедиция на МКС стартовала с Байконура

Очередная экспедиция на МКС стартовала с Байконура
Ракета-носитель "Союз-ФГ" с кораблем "Союз ТМА-19М", на борту которого находятся три космонавта, стартовала с космодрома Байконур к Международной космической станции, передает ТАСС. Об этом сообщили в пресс-службе Роскосмоса.
"Ракета-носитель "Союз-ФГ" успешно стартовала", - сказали в ведомстве.
Приблизительно через девять минут после старта корабль отделился от третьей ступени ракеты, начала автономный полет и взял курс на МКС. Планируется, что в 20:23 мск он причалит к модулю "Рассвет" российского сегмента станции.
На "Союзе ТМА-19М" к станции отправились россиянин Юрий Маленченко, американец Тимоти Копра и европейский астронавт Тимоти Пик. Для Маленченко этот полет - уже шестой, Копра до этого был на орбите однажды, для Пика экспедиция стала первой.
Возвращение экипажа предварительно намечено на 5 июня 2016 года. Таким образом, Маленченко проведет в космосе 174 суток, а его суммарный налет достигнет 815 суток. Это позволит космонавту стать вторым в мире по времени, проведенному за пределами Земли, - рекорд сейчас принадлежит россиянину Геннадию Падалке (878 суток за пять полетов).
На фото Астронавт Европейского космического агентства Тимоти Пик, космонавт Роскосмоса Юрий Маленченко и астронавт NASA Тимоти Копра Фото © Сергей Савостьянов/ТАСС


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.821 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>