Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы городской транспорт не выходит на маршруты из-за нехватки топлива



В Алматы городской транспорт не выходит на маршруты из-за нехватки топлива

 

©Ярослав РадловскийВ Алматы транспортные компании испытывают трудности из-за дефицита топлива, об этом рассказал начальник управления Шамжан Махаматов.

По его словам, из-за нехватки топлива часть автобусов не выходит на маршруты. Однако их точное количество сейчас пока сложно определить.


«В целом по городу ситуация колеблется. В разных компаниях из-за того, что у одних выходит больше маршрутов, а у других - меньше, в Алматы проблема с общественным транспортом не ярко выражена. Поясню, что топливораспределяющие компании заставляют приобретать талоны. Однако даже по ним некоторые городские перевозчики не могут заправиться, поскольку на АЗС говорят, что топлива нет», - пояснил Махаматов.

Он также уточнил, что пока вопрос повышения платы за проезд не рассматривался в управлении. Для пересмотра стоимости услуги должно быть разрешение Министерства транспорта и коммуникаций.

«Есть специальная методология определения стоимости проезда. Когда нам разрешат ее применить, то мы посчитаем и произведем увеличение цены», - резюмировал он.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.406 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>