Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане построят импровизированный скаутский городок в виде вигвамов



В Астане построят импровизированный скаутский городок в виде вигвамов

 

В Астане построят импровизированный скаутский городок в виде вигвамовВ рамках международного симпозиума «Обмен культурами во имя мира», который пройдет в Астане с 8 по 12 сентября, будет построен импровизированный скаутский городок, состоящий из жилищных сооружений в виде индейских вигвамов. Об этом в ходе пресс-конференции в Астане сообщил международный комиссар организации скаутского движения Казахстана Ильдар Катенов.

По его словам, в импровизированном скаутском городке будут располагаться различные детские мастерские. «Это будет очень интересно для наших ребятишек и молодежи. Каждый из них может прийти сюда и научится что-то делать своими руками. Унести с собой какую-то поделку и показать ее своему другу во дворе», - сказал И. Катенов.


Кроме того, в столице будет организована выставка национальной одежды, предметов быта, народного творчества и танцев «ScoutExpoAstana». «Выставка под открытым небом пройдет с 8 по 11 сентября в Астане напротив ТРЦ «MEGA», - уточнил И. Катенов.

В рамках симпозиума также пройдет ряд дискуссионных мероприятий, пропагандирующих достижения скаутского движения на земле и Ислам - как религия для мира, сообщил он.

«Научно-практическая конференция «Ислам - религия мира» состоится10 сентября, 11 сентября - «Роль скаутинга в достижении мира», - проинформировал И. Катенов.

По его словам, «Казахстан - страна, где можно сесть за стол переговоров и обсудить различные темы людям различных рас и вероисповеданий».

«И мы рады, что много стран откликнулось на наше предложение участвовать в международном симпозиуме, - сказал он. - В мире скаутинга не существует вопросов, скажем так, межнациональной и межрелигиозной розни. И мы хотим это показать на нашем примере».

По его информации, 8 сентября в рамках симпозиума ожидается приезд генерального секретаря Всемирной организации скаутского движения Люка Паниссода и других высокопоставленных гостей скаутского движения со всего мира. В их числе: генеральный секретарь международного Союза скаутов мусульман, представители делегации из Пакистана, Египта, Малайзия, Саудовской Аравии, Кувейта, Гвинеи, Швейцарии, Германии, Франции и стран СНГ и другие.

Организаторами международного симпозиума выступили республиканский центр развития военно-патриотических объединений «Жас кыран» совместно с Министерством образования и науки РК, организации скаутского движения Республики Казахстан и Всемирной организации скаутского движения.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.200 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>