Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В южном мегаполисе задержали женщину за назойливое предложение купить билеты на поезд



В южном мегаполисе задержали женщину за назойливое предложение купить билеты на поезд

В южном мегаполисе задержали женщину за назойливое предложение купить билеты на поезд
В Алматы задержана 45-летняя женщина за назойливое предложение приобрести железнодорожные билеты , сообщает пресс-служба ДВД на транспорте МВД РК, передает МИА Казинформ.
В Линейный отдел полиции на ст. Алматы-2 с заявлением обратилась дежурная по вокзалу. Она заявила, что на железнодорожном вокзале на ст. Алматы-2 женщина назойливо предлагает гражданам услуги по приобретению железнодорожных билетов.
«В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские задержали 45-летнюю жительницу Алматы. Был составлен административный протокол по ст.449 ч.1. КРКоАП - за назойливое приставание в общественных местах, связанное с покупкой, продажей, либо навязыванием других услуг и т.д.», - говорится в сообщении.
По словам пресс-секретаря начальника ДВД на транспорте МВД РК Ляззат Аленовой, за текущий период подразделениями управления административной полиции Департамента внутренних дел на транспорте было привлечено 55 678 административных правонарушителей, из них по ст.449 ч.1. КРКоАП (Приставание в общественных местах) - 998.
Согласно законодательству РК для людей, совершивших данное правонарушение впервые, будет наложен штраф в размере 5 МРП (9910 тенге), за повторность в течение года предусмотрен штраф в размере 10 МРП (19820 тенге) либо административный арест сроком до пяти суток. А перечисленные действия, совершенные иностранными гражданами, влекут административный арест до пяти суток с административным выдворением за пределы РК.
Автор: Динара Балымбетова Фото inform.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.928 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>