Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Служебно-розыскные собаки СКО помогли найти и изъять свыше 46 килограмм наркотиков



Служебно-розыскные собаки СКО помогли найти и изъять свыше 46 килограмм наркотиков

Служебно-розыскные собаки СКО помогли найти и изъять свыше 46 килограмм наркотиков
В каждом уголке страны молодежь выразила свое отношение к наркотикам. Полицейские совместно с представителями центра молодежных инициатив организовали акцию, где в противовес этому злу продемонстрировали преимущество спорта, музыки, здорового образа жизни , передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.
Более 700 школьников и студентов собрались в одном зале. Многие из них уже слышали о курительных смесях и других видах наркотиков, но об их последствиях узнали впервые. Фильмы, демонстрирующие поведение людей после употребления спайсов, привели подростков в шок.
«К сожалению, сегодня нарушители закона, наживаются на продаже и распространении наркотиков. Из-за желания легкой наживы они идут на совершение преступлений. Наркодельцы выбирают, прежде всего, молодежь. Делают они это неслучайно, так как этот возраст наиболее подвержен психологическим влияниям», - отметил первый заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Думан Таев.
Рассказали полицейские и об ответственности за хранение наркотиков, которые можно выявить и с помощью служебно-розыскных собак. Питомцы кинологического центра продемонстрировали это прямо на сцене. С их помощью в этом году в СКО из незаконного оборота изъято свыше 46 килограмм наркотических средств, в том числе 772 грамма героина.
Всего полицейскими в этом году выявлено 346 наркоправонарушений, изъято свыше 300 килограмм наркотиков.
В акции приняли участие и знаменитые спортсмены, люди с ограниченными возможностями, добившиеся высот не только в спорте. Многократный чемпион Казахстана, 25-кратный чемпион мира по гиревому спорту Виталий Диденко и серебряный призёр чемпионата мира среди студентов Елена Урванцева рассказали подросткам о своем спортивном пути, в котором не было место наркотикам. Занятие спортом и творчеством, уверены организаторы мероприятия, помогут привлечь внимание школьников и студентов, а значит отказаться от наркотиков и других негативных влияний.
24-летний Салимхан Сабитов, несмотря на поражение опорно-двигательного аппарата, активно занимается спортом. Стеснявшийся выйти на улицу паренек поверил в свои силы, и сумел добиться результатов в общественной жизни и спорте. Сегодня он – призер чемпионата Казахстана по легкой атлетике, метанию дисков среди людей с ограниченными возможностями, является заместителем директора объединения «АРДОС-Журек».
«Вы – здоровые, красивые. Занимайтесь, везде принимайте активное участие, но никогда не пробуйте, наркотики. И запомните: «Каждый из нас сам ответственен за свою судьбу!» - сказал Салимхан.
Фото: пресс-служба ДВД СКО.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.225 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>