Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан в части развития человеческого капитала находится на лидирующих позициях - вице-Премьер-Министр РК Ербол Орынбаев



Казахстан в части развития человеческого капитала находится на лидирующих позициях - вице-Премьер-Министр РК Ербол Орынбаев

 

образованиеПо оценкам журнала «Newsweek», в 2010 году Казахстан по уровню образования находился на 14 месте среди 100 стран мира. Об этом сегодня на II международной конференции «20 лет независимости: качество и перспективы человеческого капитала Республики Казахстан» в Астане сказал вице-премьер-министр РК Ербол Орынбаев.

«Казахстан в части развития человеческого капитала находится на лидирующих позициях. Одним из показательных индикаторов является «индекс человеческого развития». ИЧР в Казахстане за 2010 год равен 0,7%, это категория стран с высоким уровнем развития человеческого потенциала, что ставит нашу страну на 66 место среди 169 стран по уровню человеческого развития», - отметил Е. Орынбаев.


По его словам, с 1990 по 2010 годы ИЧР Казахстана увеличивался в среднем на 0,5% в год. Для молодой страны это очень позитивная динамика.

Также вице-премьер-министр подчеркнул, что по оценкам американского журнала «Newsweek», в 2010 году Казахстан по уровню образования находился на 14 месте среди 100 стран мира, при этом среди стран со средним уровнем дохода Казахстан - абсолютный лидер.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.279 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>