Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы состоялась презентация трудов академика Карла Байпаков



В Алматы состоялась презентация трудов академика Карла Байпаков

В Алматы состоялась презентация трудов академика Карла Байпаков
Сегодня в Национальной академии наук РК в Алматы состоялась презентация трудов и научного вклада в области археологии в изучение истории и культуры города и Казахстана Академика НАН РК, профессора, Председателя Национального комитета РК по Всемирному наследию Карла Байпакова , сообщает Zakon.kz
Мероприятие состоялась в рамках избрания Алматы в качестве Столицы исламской культуры в 2015 году при поддержке ИСЕСКО (Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры) и акимата.
В ходе данной презентации представлено собрание наиболее важных трудов К.М.Байпакова, его подробная био-библиография, а также несколько презентаций ведущих историков и археологов Казахстана о научном и академическом вкладе К.М. Байпакова.
Профессор К.М. Байпаков является одним из наиболее известных археологов Республики Казахстан. Был многолетним директором Института археологии РК. Является ведущим казахстанским специалистом в области изучения истории урбанизма и городской культуры, а также Всемирного культурного наследия Казахстана. Был одним из инициаторов Серийной транснациональной номинации «Шелковый путь» в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Является автором свыше 600 научных публикаций, 50 монографий и 6 учебников.
Фото: www.inform.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.050 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>