Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Госорганы Костанайской области нарушили закон на 4 млрд тенге



Госорганы Костанайской области нарушили закон на 4 млрд тенге

Госорганы Костанайской области нарушили закон на 4 млрд тенге
Именно такой ущерб государству в ходе проведения госзакупок могли нанести официальные органы Костанайской области , передает "Алау".
Инспекцией проведено 149 проверок. Главный вопрос: соблюдение законодательства о государственных закупках. В 93 случаях установлены нарушения на сумму 4 миллиарда тенге.
По итогам проверок 48 должностных лиц привлечены к административной ответственности. А это штрафы на общую сумму более 6 миллионов тенге. К дисциплинарной ответственности привлекли 50 должностных лиц.
«В ходе проведения внепланового тематического контроля выявлены нарушения соблюдения законодательства о государственных закупках по приобретению услуг по возмещению затрат по обслуживанию и содержанию, допущенные в виде заключения договора с подведомственной организацией, деятельности которого, не относится к предмету государственной закупки. Также, заказчиками допускаются нарушения в применении пп.60 п.1 ст.4 Закона «О государственных закупках» — приобретаются товары, работы и услуги, не превышающие стоимости 100МРП одного договора, однако, годовая сумма по этим же товарам, работам и услугам составляет более 100МРП», — пояснила руководитель отдела Инспекции финансового контроля по Костанайской области Оксана Кочкурова.
Автор: Ярослава Богатырева Фото: bfmufa.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.234 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>