Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области прошло заседание по обсуждению Послания Президента РК



В Акмолинской области прошло заседание по обсуждению Послания Президента РК

В Акмолинской области прошло заседание по обсуждению Послания Президента РК
В Акмолинской области прошло заседание актива области по обсуждению Послания Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева народу Казахстана «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие», сообщает управление внутренней политики области.
В работе актива приняли участие аким Акмолинской области С. Кулагин, заместители акима, депутаты областного маслихата, руководители областных управлений и департаментов, акимы городов и районов заместители акимов городов и районов, руководители филиалов партии «Нур Отан», высших и средне - специальных учебных заведений, почетные граждане, руководители промышленных предприятий, представители бизнеса, ветераны войны и труда, руководители политических партий, общественных организаций, этнокультурных центров, неправительственных объединений, представители молодежи, средства массовой информации.
«Как отметил Глава государства, предстоящий и последующие годы будут непростыми, и от нас требуется очень четкая и слаженная работа по всем направлениям»- отметил в своем выступлении глава региона С. Кулагин.
В области имеются большие резервы для привлечения средств международных финансовых институтов. В этом направлении проводится работа по привлечению средств: Израильской компании на строительство ТЭЦ в г.Кокшетау (126,4 млрд. тенге), Европейского Банка реконструкции и развития – на реализацию 8 проектов в сфере ЖКХ (27,9 млрд. тенге), Эксим Банка Китая – на строительство металлургического комбината на Масальском месторождении железных руд в Жаркаинском районе (274 млрд. тенге).
«Принимая во внимание географическое расположение нашей области к столице, мы просто обязаны в полной мере воспользоваться имеющимися преимуществами для привлечения инвестиций в развитие производства вокруг г.Астаны и соответствующей транспортной логистики» отметил он.
Докладчик и все выступавшие говорили о своем одобрении Послания Главы государства народу Казахстана и поддержке решения Президента Республики Казахстан-Лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева. В ходе заседания глава региона С. Кулагин дал ряд поручений, вытекающих из Послания.
В завершении мероприятия аким области еще раз подчеркнул, что сегодня мы определили основные направления деятельности исполнительных органов области по успешной реализации задач, поставленных Президентом страны».


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.446 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>