Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полиция Алматы закрывает нелегальные СТО



Полиция Алматы закрывает нелегальные СТО

Полиция Алматы закрывает нелегальные СТО
Многочисленные мелкие СТО превратили этот микрорайон в один из самых грязных участков в городе , сообщает телеканал «Алматы».
Район Толе би - Яссауи давно известен алматинским автолюбителям широким ассортиментом уличных СТО. Ремонтные услуги тут не предлагает разве что ленивый. Правда, обслуживают клиентов незаконно, у рабочих на руках нет никаких документов, и в случае чего обратиться с жалобой на некачественный ремонт будет не к кому.
«Мы приезжаем сюда издалека... из области. Зарабатываем деньги честным трудом. В день по 5-7 тыс. тенге», - сказал один из рабочих.
Более того, стихийные ремонтные точки и сам авторынок превратили это место в сплошной базар. Следы моторного масла на асфальте, окурки, пакеты - вот что остается здесь в конце дня. Чтобы решить проблему с благоустройством, сотрудники Ауэзовского УВД регулярно выходят в рейды. Только в ноябре полиция провела 12 проверок.
«В ходе оперативно-профилактического рейда были задержаны и доставлены в УВД Ауэзовского района 52 человека», - сообщил участковый Саят Алимбеков.
За подобное нарушение правил благоустройства в законе предусмотрен штраф в 10 тысяч тенге. Поэтому стражи порядка не удивляются, что спустя некоторое время механики возвращаются на прежние рабочие места.
Ажар Оразбай, Асет Кундакпаев.

Фото: кадр из видео.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.687 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>