Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В РК предложили часть приватизируемых госпредприятий передать безвозмездно детям и пенсион...



В РК предложили часть приватизируемых госпредприятий передать безвозмездно детям и пенсион...

В РК предложили часть приватизируемых госпредприятий передать безвозмездно детям и пенсион...
Казахстанский юрист Жангельды Сулейманов на своей странице в Facebook предложил 5-10 % акций каждого приватизируемого госпредприятия передать безвозмездно детям до 10 лет и пенсионерам по состоянию на 1 января 2015 года. Такое решение будет справедливым, так как именно пенсионеры и родители детей являются теми, кто и создал нашу экономику , передает Zakon.kz
По словам юриста, Президент предложил приватизировать почти все государственные компании, которых вроде 7 000 и это хорошее предложение, если конечно, приватизация будет проведена по закону. "Но у меня есть предложение, которого я понимаю, что не реализуется. Ну а вдруг и получится, ведь чудеса происходят на свете. Я предлагаю примерно 5-10 % акций каждого приватизируемого госпредприятия передать безвозмездно детям до 10 лет и пенсионерам по состоянию на 1 января 2015 года. Такое решение будет справедливым, так как именно пенсионеры и родители детей являются теми, кто и создал нашу экономику. Если это случится, то дети и пенсионеры будут совладельцами приватизированных компаний и смогут получать дивиденды, пусть даже по 100 000 тенге каждый год, а если повезет и 500 000, а может и 1 000 000. Конечно, дети и пенсионеры не смогут продавать эти акции, потому что в противном случае они просто продадут их и не смогут получать постоянный доход. Такая приватизация с элементами национализации позволит государству напрямую помочь незащищенным слоям населения. У нас же была купонная приватизация в начале 90-х годов, к сожалению прошла она не очень удачно, и сейчас есть возможность провести истинно народную приватизацию", - написал Ж.Сулейманов.
Отметим, что по мнению юриста, эти наши народные акционеры будут самыми лучшими контролерами как законности проведения самой приватизации, так и последующей работы приватизированных компаний.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.279 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>